среда, 8 февраля 2012 г.


 


Лалкины дети.

Родились они 8.12.2011. 6 сук и 2 кобеля.
На фото их пятеро, больше просто не вместилось:) Тяжело фотографировать таких шилопопых непосед...

Отцом ее детей был красавец-южак. Южнорусская овчарка, близкородственная порода. И это кровосмешение дало удивительные результаты. Мощная южачья кровь многократно повысила иммунитет старой англии. Дети получили яркий окрас, быструю пигментацию носов, век и лап. Если Лалкин нос наконец-то запигментировался к году, то у ее потомства это произошло на третьей неделе. Со временем проявились и другие «улучшения», о которых напишу позже. Ибо пришло время представить малышню во все красе.

К каждому щенку будет по два фото - портрет и "опознавательный" воротник.
Начну с мальчишек.

Это Альф.

Родился он первым, самый крупный щен во всем помете. Все возрастные изменения он также проходил первым. Сильный, уверенный в себе, молчаливый. Будет очень серьезным псом.



Блэк.
У этого пацана совсем не было белого воротника сверху. Только несколько единичных волосинок. И в остальном, он имеет белого совсем немного. Если носочки - то самые пальчики, если проточина, то совсем узенькая. Блэк, одним словом.
Очень находчивый и активный. Если кто-то приглашает к игре — то это Блек. Хороший низкий голос. Разговорчив, но не пустобрех.
Он меньше первой троицы, но все равно крепкий и мускулистый. Я бы сказала, что это даже плюс к квартирному содержанию. Такого парня хорошо в семью с детьми или в пару к стареющей собаке.

 Теперь барышни - красавицы.

Донна и Дара


Барышни - вторые по величине после Альфа. Самые крупные и толстолапые суки. Сейчас активно перецветают, местами под черной остью появляется отчетливое серебро. Независимые, и не терпящие панибратства со стороны двуногих. Огрызаются, активно трепят других щенков. Донна умнее, Дара — шебутнее и агрессивнее. 

На фото Донна, во второй строке воротник и тыл Донны, третья строка - Дара.
Заметила, что вставка фотографий для меня скорее магично, нежели технична. Никогда не угадаешь, куда какой кадр попадет!:)) Зато потом подписывать забавно...



 

Петра.

Это личность! Игрива, эмоциональна. Это она поет горестные песни. Это она просится на руки любить - целоваться. Очень контактная и понятливая девка. Это она рычит и лает. Кусается и охраняет с трех недель. Бесстрашна. Это папина дочь. Небольшая, но самая яркая девка помета.
Еще один нюанс по Петре... Хорошо реагирует на мыслеобразы. То есть понимает простые мысли, которые мы думаем картинкой. Вообще, среди собак это не редкость, но тут - явный талант. Хотелось бы найти девице хозяв, у которых бы она могла проявиться во всей красе.



 




Сара, Соня и Индра.

 Это наша массовка. Крепкие девки бобтельного типа. Покладистые, чуть медлительные и основательные, мамины. Уже сейчас преданно смотрят в глаза. Более послушны.








Еще о детях.
Живут в неотапливаемом помещении, ночуют там же, в палатке с обогревателем. На полу сено. 6-7 часов в день проводят с людьми. Гуляют на улице даже в морозы. Правда, недолго, циститы нам не нужны:)) Едят манку на молоке, молоко и кисляк, творог, вареную курицу и сырой говяжий фарш, каши гречневые, рисовые и из смеси круп (овсянка, пшенка, пшеничка, рис). Знают норму — если положить больше — оставляют.:))
Игры — согласно возрасту — тапочки (специально выданные), полотенце и веревочки для перетягиваний, пара полешков — чесать бивни. А так же кошки, братья и сестры для догонялок и первых навыков общения.

Окрас.

Забавно, что при палевом, почти белом отце и бело-голубой маме, щенки родились почти черными. И в тоже время, у всех белые проточины на мордах, белые носки, воротники и кончики хвостов. Кстати, именно по воротникам мы их в первое время и различали:)
Сейчас детвора активно перецветает. Особенно хорошо это видно на самой крупной троице — Альф, Донна и Дара.  Они уже вовсю задымились. Но, даже не берусь сказать, во что это превратится.
папа и мама


Шерсть.
У родителей тип шерсти оказался очень похожий. Конечно, шерсть бобтейла более длинная и мягкая, чем у южаков. Но наш Грей родом из Новосибирска, а в Сибири, те, у кого нет мощного подпушка, долго не живут.:) Поэтому Грей нетипично пуховой. Весной мы пух вычесываем (или состригаем мощно скатанный войлок, зависит от многоводности весны), и на лето остается только ость. Осенью красавец опушается, и все по-новой.
У детей пока шерстка мягкая, детская. Но уже вполне себе волнится, как у папы. И видно, что будет длинной, как у мамы. Хорошая шерсть. Вполне возможно содержать в вольере с будкой.

Будущее.
На данный момент все дети на выданье. Мы понимаем, что при всей чистокровности их родителей, это метисы. Да, они будут прекрасными, крупными, умными, контактными. Хорошими охранниками, да. Восхитительными домашними любимцами. Без родословных и выставок.
И конечно же, хочется отдать детей в хорошие, заботливые, добрые и сильные руки.

Для тех, кому интересно, можно писать в комментах, а можно и позвонить 044 332 6448. Алина, Андрей.
Да, территория у нас большая, держите звонок долго или перенаберите еще раз - мы не всегда успеваем подойти.




Комментариев нет:

Отправить комментарий